Integrantes de la Comisión de carrera de la Licenciatura en Paleontología 2022-2024 


Claustro de Profesores
Departamento de Ciencias Geológicas
Titulares: Lazo, Darío Gustavo (dlazo@gl.fcen.uba.ar), Marsicano, Claudia Alicia (claumar@gl.fcen.uba.ar) y Ottone, Eduardo Guillermo (ottone@gl.fcen.uba.ar)

Suplentes: Aguirre-Urreta, María Beatriz (aguirre@gl.fcen.uba.ar), Concheyro, Graciela Andrea (andrea@gl.fcen.uba.ar) y Montenegro, Teresita (mon@gl.fcen.uba.ar)


Departamento de Biodiversidad y Biología Experimental
Titular: Faivovich, Julián (julian@bg.fcen.uba.ar)


Departamento de Ecología Genética y Evolución
Titular: Laprida, Cecilia (chechu@gl.fcen.uba.ar)


Claustro de Graduados (graduados.paleo@gmail.com)
Departamento de Ciencias Geológicas

Titulares: Farina, Martin (martin.ezequiel.farina@gmail.com), Seoane, Federico (seoane.federico@gmail.com) y Turazzini, Guillermo (gfturazzini@gmail.com)

Suplente: Hoqui, Martin (martinhoqui@gmail.com)

Departamento de Ecologia, Genetica y Evolucion

Titular: Tropea, Ana L. (tropea.ana@gmail.com)

Departamento de Biodiversidad y Biología Experimental

Titular: Picca, Pablo (piccablo@gmail.com)

 


Claustro de Estudiantes (ccalumnospaleo@gmail.com) 2022-2023

Titulares: Arcaria, Rocio (rocioarcaria@outlook.com.ar), Cipolla, Alan (a.m.cipolla@outlook.com) y Mendes Oses, Santiago (santiagomendesoses@hotmail.com)

Suplentes: Ayala, Marcelo R. (ayalamarceloruben@gmail.com), Iglesias, Itziar (itziariglesias@hotmail.com) y Thompson, Carolina (cs.thomp96@gmail.com)



 

Actas de las reuniones

Año 2021

Actas_17_de_febrero_de_2021.pdf   Actas_29_de_marzo_de_2021.pdf   Actas_30_de_abril_2021.pdf   Actas_31_de_mayo_2021.pdf   Actas_23_de_agosto_2021.pdf   Actas_4_de_octubre_2021.pdf   Actas_15_de_noviembre_2021.pdf   Actas_20_de_diciembre_2021.pdf

Año 2020

Actas 14 de febrero de 2020 Actas 22 de mayo de 2020   Actas 19 de junio de 2020   Actas 17 de julio de 2020   Actas 21 de agosto de 2020   Actas 24 de septiembre de 2020   Actas 29 de octubre de 2020   Actas 15 de diciembre de 2020

Año 2019

Año 2018

Año 2017

ACTAS_21 DE FEBRERO DE 2017.pdf   ACTAS_20 DE MARZO DE 2017.pdf   ACTAS_24 DE ABRIL DE 2017.pdf   ACTAS_26 DE JUNIO DE 2017.pdf   ACTAS_22 DE AGOSTO DE 2017.pdf   ACTAS_30 DE OCTUBRE DE 2017.pdf   ACTAS_5 DE DICIEMBRE DE 2017.pdf

Año 2016

Acta_26_septiembre.pdf   Acta_22_agosto.pdf   Acta_8_agosto.pdf   Acta 24 de mayo.pdf   Acta 14 de Abril.pdf   Acta_11 de Febrero.pdf

Año 2015

Actas_26 de Noviembre.pdf   Actas_1º de Abril.pdf   Actas_8 de Mayo.pdf   Actas_5 de Junio.pdf   Actas 10 de Julio.pdf   Actas 6 de Agosto.pdf   Actas 1º de Octubre.pdf   Actas 26 de Octubre.pdf

Año 2014

Año 2013

Año 2012

Año 2011